Платный поиск от bing

Have a question? Ask in chat with AI!

microsoft bingНа этой неделе удивила информация от компании Microsoft. Необычным способом привлечь новых пользователей к использованию поисковой системы Bing решило руководство компании. Теперь Microsoft будет брать деньги за использование  собственного поиска. Для начала, это коснется веб-мастеров, которые устанавливают поиск от bing на своих сайтах. Стоить сомнительное удовольствие будет 40 долларов за 20 тыс. пользовательских запросов.


[adsense]

Установка на сайт поиска от какой-либо из поисковых систем является довольно распространенной практикой, которая позволяет производить поиск проиндексированных страниц прямо на сайте. Обычно поисковые системы придумывали различные ухищрения, бонусы, толь для того, чтобы веб-мастера ставили на свой ресурс именно их поиск.

Руководство Microsoft почему-то  решило, что именно такой шаг привлечет внимание к поисковой системе bing.

Каким образом платный поиск от, мягко говоря, не самого продвинутого поисковика может составить конкуренцию бесплатному поиску с помощью более качественных поисковых систем, пока не очень понятно. Алгоритмы индексации, как и алгоритмы ранжирования поисковой системы bing пока что далеки от идеала.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Боты атакуют сеть ВКонтакте
Следующая запись Добавить блог (сайт) в поисковую систему. Аддурилки

⚡⚡⚡