Яндекс выходит на турецкий рынок

Have a question? Ask in chat with AI!

yandherВ своем интервью европейскому отделению престижного издания Wall Street Journal представитель компании Яндекс Илья Сегалович поделился некоторыми планами компании. В числе прочего он отметил, что компания Яндекс рассчитывает на 20% интернет-трафика рынка Турции. Сегалович указал, что по статистике, лидеру поискового рынка в какой-либо стране принадлежит доля в 60-70%, компании, следующей в списке следом за лидером, принадлежит порядка 20-30% рынка.


[adsense]

Яндекс будет стремиться к достижению второй позиции в Турции. В данный момент компания имеет менее 1% рынка в этой стране. Как утверждает Илья Сегалович, достижение 5% объема рынка к концу текущего года будет хорошим достижением.

Причиной подобного интереса компании Яндекс к интернет-аудитории Турции могли бы данные сервиса World Stats, согласно которым страницы Яндекс ежедневно посещают не менее 100 тыс. пользователей. Общий же объем интернет-сегмента Турции составляет 35 млн. пользователей.

Турция будет являться первой страной для Яндекса, пользователи которой не русскоязычные. Приход компании в эту страну, как заметил Сегалович, стал возможен благодаря тому, что сервисы Google недостаточно развиты здесь, и есть определенное пространство для маневра.

Если вы хотите устроить шикарный подарок своим друзьям, коллегам или членам семьи, то обязательно воспользуйтесь услугой аренда лимузина в перми — подарите незабываемые впечатления от прогулки на лимузине.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Яндекс сообщил об открытии API Яндекс.Диска
Следующая запись Google подтвердил обновление Panda

⚡⚡⚡