Colorer

Have a question? Ask in chat with AI!

ColorerColorer — это маленькая программа, с помощью которой появляется возможность одновременно подбирать цветовые показатели фона и текста, отображаемых на экране монитора.
[adsense]
Рабочая панель утилиты разбита на два блока, каждый из которых отвечает за настройки фона и текста отдельно, при этом в правом окошке отображаются полученные результаты. Получение необходимого результата достигается перемещением бегунков.

Помимо регулирования цветовых параметров в ручном режиме предоставлена возможность выбрать в цветовой палетте подходящее цветовое решение. Присутствует в Colorer и дополнительная возможность, заключающаяся в захвате с экрана монитора любого цвета. Управление этой интересной функцией осуществляется при помощи неприметной кнопочки, которую можно обнаружить рядом с окошком предварительного просмотра.

Утилита может использоваться с большинством языков программирования. Она написана на С++, а это делает возможным ее использование на всех платформах. Уже достаточно давно создано большое число плагинов, которые поддерживают утилиту в разных программах. Некоторые редакторы уже содержат в своем составе по умолчанию встроенный плагин Colorer.

Необходимо отметить, что официально поставляемый дистрибутив менеджера файлов Far Manager уже почти два года имеет в составе плагин FarColorer. Помимо возможности руководить цветовой гаммой пользователи теперь получили возможность быстро обновлять схемы и получать исправления ошибок. Теперь нет нужды довольно долго ожидать выхода очередного релиза утилиты.

Резюмируя можно отметить, что Colorer становится практически незаменимым помощником каждого дизайнера, который позволяет найти необходимые цветовые сочетания фона и текстов. При этом работа с утилитой очень проста и удобна.

На заметку: На сайте www.mebelefes.kiev.ua вы сможете заказать мебель для вашего дома. Рекомендуем вам к сотрудничеству компанию Эфес.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Google совершенствует сервис для мобильный устройств
Следующая запись Компьютерная графика и дизайн – современные требования