Facebook станет «умным» сайтом

Have a question? Ask in chat with AI!

Facebook станет «умным» сайтом

Еще в сентябре стало известно, что администрация  Facebook хочет всерьез заняться исследованиями в области искусственного интеллекта.
[adsense] Средства массовой информации сообщают о том что Facebook наняли восемь специалистов, которые будут заниматься созданием специальных алгоритмов, которые подобны к процессу обучения человека.

Этот проект возглавит известный ученый Ян Лекун. Он профессор  Нью-Йоркского университета. Ян очень знаменитый специалист в сфере обучения машин и создания штучного интеллекта. Он так же сообщил о том, где будут находиться лаборатории и сколько их будет. А так же он сообщил о цели проекта здесь. Обо всем этом можно прочесть на его странице в Facebook. Основная лаборатория будет находиться в Нью-Йорке недалеко от кампуса Нью-йоркского университета, в котором Лекун работает.

Ян Лекун – один из первых ученых, которые начали подумывать о разработке искусственного интеллекта и его применения, а так же об обучении машин. Технология распознания почерка и изображений, которую изобрел Лекун, до недавнего времени очень широко использовалась по банкам всего мира.

Это совершенно не первый случай, когда компании хотят построить собственную лабораторию что б проводить подобные исследования.

Компания Google занимается подобными исследованиями. Аналитики предполагают, что это основной конкурент компании Facebook. И эти исследования могут превратиться в гонку, в которой победит тот, у кого больше денег и тот который станет на шаг впереди своего конкурента.

Я считаю, что если б эти две компании обледенили свои усилия, то им не было б равных в подобных исследованиях, но слава и мировое признание делают  человека очень плохим, а когда речь заходит за две огромных компании и на кону слава и миллиарды долларов, то тут, конечно ни о как объединении и речи быть не может.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Форумы и их продвижение
Следующая запись Интернет маркетолог — кто это?