Какая разница между копирайтингом и рерайтингом?

Have a question? Ask in chat with AI!

1320778076_kopirayt_ili_reraytКакая разница между копирайтингом и рерайтингом? Этим вопросом очень часто задаются те люди, которые только начинают зарабатывать в интернете.
[adsense] И действительно – это довольно интересный вопрос, который требует четкого и правильного ответа.
Сначала нужно разобраться что такое рерайтинг и копирайтинг. Рерайтинг – это переписывание статьи другими словами. То есть рерайтер получает от заказчика тему статьи, он ищет ее в интернете, читает и переписывает другими словами. При этом смысл текста должен остаться прежним. Так же у текста должна быть некая уникальность (этот вопрос обсуждается с самим заказчиком). Уникальность текста проверяется специальными программами или онлайн сервисами. На первый взгляд это довольно сложно, но на самом деле рерайтинг – намного проще, нежели копирайтинг.
Копирайтинг – это разновидность профессиональной «буквенной» деятельности, который заключается в написании рекламных статей и самых различных презентаций. Презентацией считается любой текст, который тем или иным образом рекламирует товар или услугу. Из этого мы узнаем что копирайтер – это человек, который хотя бы немного ознакомлен с темой, о которой он пишет статью. Так же копирайтер по некой мере должен быть маркетологом. Потому что его задачей является вызвать у читателя желание воспользоваться услугой или приобрести товар. А для этого должны быть некоторые знания в данном роде деятельности.
Из этого следует вывод, что работа копирайтера намного сложнее, нежели работа рерайтера. И по этой причине копирайтинг оплачивается намного больше.

На заметку: Посетив этот источник http://fabika.ru/ вы найдете по очень низким ценам подарок мальчику на день рождения. Рекомендуем этот сайт


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Что такое рерайтинг и рерайт?
Следующая запись Web-браузер