Особенности создания бизнес-сайта

Have a question? Ask in chat with AI!

Особенности создания бизнес-сайтаПроцесс создания сайта для бизнеса требует внимания к целому ряду мелочей.
[adsense] Все зависит от специфики – например, сайт, на котором предоставляет свои услуги кредитный брокер Москва, будет наполненным актуальной информацией, ценной для клиентов. А вот для интернет-магазинов важнее уделить особое внимание разработке узнаваемого бренда, повышению удобства посетителей и аналогичным факторам.

Проект бизнес-сайта

Первый момент – это объем информации. Сайт компании, занимающейся торговлей или предоставлением услуг, должен быть информативным, и в то же время не перегруженным, чтобы посетитель не запутался. Максимум для крупного проекта – 35 страниц.

Посетив главную страницу, клиент должен легко узнать, где взять кредит малому бизнесу или получить другую услугу, на которой специализируется компания. Именно от первых впечатлений зависит, станет посетитель постоянным клиентом, или нет.

При разработке сайта специалисты уделяют особое внимание CMS, то есть системе управления проектом. Именно от нее зависит удобство навигации и качество публикации содержимого.

Дизайн сайта – еще один важный момент. Современный дизайн особенно требователен к такой характеристике, как web-usability (удобство работы). Не нужно перегружать страницы огромными логотипами и картинками, это только отпугивает пользователей. Лучше позаботиться о возможности комфортно выполнить поиск необходимого товара или услуги.

Удобство навигации основывается на принципах конкретности, практичности и логичности. В свою очередь контент должен быть грамотным и уникальным. Четкий и лаконичный контент тематических статей позволит добиться отличных результатов у поисковых систем.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Студенты тоже плачут. Как подсластить студенческую жизнь
Следующая запись Продвижение и оптимизация сайтов