Почему блоггеры бросают блоги?

Have a question? Ask in chat with AI!

Почему блоггеры бросают блоги?Блогинг становится все популярнее. На виду успешные блоггеры, которые становятся популярными. Воодушевленные их пример пользователи сети, заводят свои, ведь со стороны все смотрится очень просто.
[adsense] Кажется, что практически ничего не нужно делать, а деньги сами поплывут в руки.

Проходит немного времени и блоггер разочаровывается в собственной деятельности. Причин может быть масса. Но блоггинг – не компьютерное обслуживание, и далеко не офисная работа. Здесь никто не может предсказать результат, нет начальства, которое дает задание и ответственность лежит только на самом блоггере. Отказаться от своей идеи проще всего.

Обычно забрасывают блоги по следующим причинам, которые желательно сразу знать начинающему блоггеру, чтобы не обольщаться, а знать, на что ты идешь.

1. У меня больше нет идей, я не знаю о чем писать. Почитайте ленту новостей или чужие блоги. Вы найдете в сети массу интересных идей и останется их только развить и воплотить в жизнь.

2. У меня нет подписчиков, мой блог никто не читает. На самом деле количество подписчиков – это не показатель. Многие читают, но не подписываются. Да и своего читателя нужно найти. В конце концов можно попытаться изменить темы или стиль написания. Возможно, вы просто плохо оформляете посты. Во всяком случае это не повод сдаваться столь быстро.

3. Мне некогда писать в блог. Совсем не обязательно писать в блог каждый день. Достаточно обновлений пару раз в неделю. Отсутствие времени – это, как правило, не повод, а просто отговорка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как продвинуть сайт самостоятельно?
Следующая запись Бесплатный тИЦ — пять способов поднять