Роботы в интернете

Have a question? Ask in chat with AI!

Роботы в интернетеЧеловек пытается упростить себе жизнь с помощью роботов и изобретает их все больше и больше. С одной стороны технический прогресс – это очень хорошо, но с другой – роботы начинают ущемлять человека.
Боты и роботы

Трафик, который, скачивается,  а так же сайты, которые, как  казалось бы, каждый день посещают люди, на самом деле очень сильно оккупированы различными роботами (ботами). Недавние исследование компании Incaplsula показало, что количество посещений сайтов роботами намного больше, чем было в прошлом году. На специалисты, проводившие исследование, сообщают, что поводов для волнения пока нет, потому что почти все эти посещения были осуществлены роботами-агентами поисковых систем, которые проводят индексацию путем посещения различных сайтов. 61% посещений сайтов – это посещения роботами. 20.5% роботы, которые пытались притвориться  человеком. 4.5% — это хакерские «пауки» (довольно неприятная штука). 5% — роботы-скрейперы (копирайтеры), они копируют контент с других сайтов.

Необходимо отметить, что компания Incaplsula проводила свое исследование на сайтах своих клиентов  (больше двадцати тысяч сайтов) но из этих данных естественно нельзя судить обо всех остальных сайтах. Но я считаю что на других сайтах ситуация не более утешная. Ведь не зря на всех сайтах при регистрации или других подобных действиях необходимо вести капчу (код с картинки) именно она и есть подтверждением того что Вы реальный человек а не бот. Хотя сейчас появились такие технологии, которые могут просто обойти эту капчу или вести ее как реальный человек и сайт его пропустит.

Сейчас в мире множество вирусных и вредоносных программ, они по-разному влияют на файлы, сайты, а некоторые могут повреждать даже железо. Естественно для сайта, организации да и для дома вирус – это очень плохо потому что иногда его нельзя вывести даже самыми надежными и дорогими антивирусами. Самое главное правило любого пользователя (для избегания заражения компьютера) это смотреть где и что качаешь.

На заметку: Купить недорого люстры флористика китай вы всегда сможете в компании salonlustr.com.ua. Спешите получить свою персональную скидку!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Преимущества размещения постоянных ссылок
Следующая запись Сравнение комплексного продвижение сайта с классическим