Системы хранения данных

Have a question? Ask in chat with AI!

Системы хранения данных

В последнее время неуклонно растет количество данных, которые требуют надежного хранения. Кроме того, к ним доложен быть обеспечен надежный доступ.
[adsense] В связи с этим необходимо выделить специальные средства хранения в отдельной подсистеме.

В современном обществе существенно возросла ценность информации, поэтому для успешного ведения бизнеса необходимо обеспечить доступ к данным и управление ними. Если данные будут безвозвратно потеряны, бизнес может серьезно пострадать. Вычислительные ресурсы подлежат восстановлению, а вот с потерянными данными, если нет внедренной системы резервирования, можно попрощаться навсегда. По статистике 43% компаний, утративших данные, прекратили полностью свою деятельность.

Многие считают, что устройства хранения – это дисковые массивы. Безусловно, дисковые массивы 3PAR StoreServ 7200, ознакомиться с которыми подробнее можно на сайте www.hparts.ru — это на данный момент основные устройства, предназначенные для хранения данных. Дело в том, что дисковый массив может быть выполнен как отдельное устройство, поэтому понадобится определенная инфраструктура, чтобы подключить его к серверам.

Сетевая инфраструктура, которая объединяет много устройств хранения и серверов, требует управления. Когда число объектов исчисляется десятками, администраторы уже не в состоянии управлять этой конфигурацией «подручными средствами», поэтому могут возникать ошибки. Для решения этой проблемы понадобится полномасштабная система управления. Это актуально для каждой крупной системы хранения данных.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Преимущества продвижение сайтов в веб-студии
Следующая запись Бесплатный сыр в виде бесплатного хостинга