Советы начинающему блоггеру

Have a question? Ask in chat with AI!

Советы начинающему блоггеруСоздать свой собственный блог не так уже сложно, для этого можно использовать как специальные блоговые платформы (например: живой журнал или блоггер) или блоговые движки.
[adsense] А вот создать посещаемый и полезный блог уже гораздо сложнее, для этого необходимо учитывать интересы своих посетителей, а также выполнять требования поисковых систем.

Итак, что же необходимо знать начинающему блоггеру, чтобы не терять напрасно время:

1. Основы SEO-оптимизации. Прежде всего это выбор правильных ключевых фраз для продвижения, грамотное составление мета-тегов, а также составление тексов с учетом требования поисковых систем. Все это поможет вам получить первых посетителей на свой блог.

2. Тематичность блога. Времена, когда можно было писать в одном блоге о совершенно разных вещах прошли, сегодня в «моде» узконаправленные ресурсы. Это нравиться не только посетителям, но и поисковым системам (продвигать такой блог значительно проще).

3. Личность блоггера. Блог это прежде всего авторский проект одного человека. Посетителю важно знать, кто написал статью (профессионал/любитель). Поэтому старайтесь создавать блоги только на те темы, в которых хорошо разбираетесь. Помимо знаний и опыта, важна подача информации. В блоге не должно быть сухих статей с перечислением факто, всегда высказываете свое личное мнение о проблеме.

Рекомендуем вам уже сегодня посетить крупнейший каталог товаров и услуг http://zakupka.com/u/. Покупайте и продавайте товары, услуги народного и промышленного потребления в Украине. Зарегистрируйтесь и разместите в нашем каталоге свой прайс-лист или создайте свой интернет магазин бесплатно. Помогаем развивать мелкий и средний бизнес в Украине.

4. Частота обновления информации. Живой блог постоянно пополняется информацией, не так важно сколько статей вы опубликуете, важно, чтобы они появлялись с определенной периодичностью. Оптимальным считается 1 статья в неделю (можно чаще).

5. Доступность автора для общения. Обязательно отвечайте на вопросы ваших посетителей, а если посетителей мало, то можете задавать вопросы от вымышленного персонажа. Помните, что ответы должны быть полными. Если полный ответ занимает слишком длинный, то вносите его в отдельную статью.

6. Интересные статьи. Выбирая тему для блога, избегайте избитых тем. Старайтесь не просто отрерайтить ТОП поисковых систем, но и внести что-то новое, о чем, еще не было сказано в ТОПовых статьях.

Соблюдая эти простые правила, вы сможете создать действительно полезный для посетителей блог, который в отдаленной перспективе сможет приносить неплохой доход.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись NoDesk — отличное приложение для фрилансера
Следующая запись Копирайтинг — один из самых простых способов заработка в интернете