Ссылки на вашем сайте: правила перехода

Have a question? Ask in chat with AI!

Ссылки на вашем сайте: правила переходаПри оптимизации сайта большое значение имеют расположенные на нем ссылки (или линки – от английского название ссылок, «links»), а также линки, ведущие на него с других сайтов.
[adsense] Совокупность ссылок на сайте называют «перелинковкой».

Вставляя ссылку на страницу, в специальном поле вводят текст, описывающий, куда она ведет. Этот текст называется «анкор»; он также очень важен.

Любой хороший оптимизатор обязательно озаботится тем, чтобы страницы его сайта были связаны друг с другом ссылками; это улучшит показатели ресурса и его привлекательность для поисковиков. Также он будет работать над тем, чтобы на его сайт ссылалось как можно больше авторитетных ресурсов.

Внутренняя перелинковка

Как легко догадаться, так называют совокупность внутренних ссылок сайта.

Важно, чтобы внутри сайта перелинковка была как бы закольцована. То есть не страница 1 ссылается на страницу 2, а 2 – на 1, а страница 1 ссылается на страницу 2, 2 – на 3, 3 – на 4, а страница 4 снова ссылается на страницу 1.

Помимо того, что ссылки (в том числе и внутренние) увеличивают авторитетность страниц, перелинковка также делает сайт удобным для пользователя. Это позволяет быстрее находить нужную информацию. Удобный сайт, с которым быстро и приятно работать, пользователь обязательно посетит снова.

Внешняя перелинковка

Обмен ссылками с несколькими сайтами, примерно равных вашему по авторитетности, лучше также делать не взаимным, а используя принцип круга.

Важным для продвижения сайта является размещение ссылок на него на более авторитетных сайтах. Такая ссылка придаст вашему сайту вес.

Еще один параметр, который не стоит выпускать из виду – содержание анкера. Поисковики сравнивают текст ссылки с текстом на странице, куда она ведет, и при совпадении повышают рейтинг ресурса.

На заметку: Качественный vps сервер в аренду вам любезно предоставит компания hosting-cloud.com.ua. Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как эффективно раскрутить сайт ресторана?
Следующая запись Забанен в Гугле