5 типов полезного SEO контента

Have a question? Ask in chat with AI!

Как правильно продвинуть автомобильный сайт?

 

За последнее время в SEO прокатилась волна изменений, которая затронула даже незыблемые правила продвижения в сети. Теперь уже не наличие ключевых слов и узлов стало основой, а полноценный и ранжированный контент. Сегодня, прежде чем браться за поисковое продвижение клиентского сайта, необходимо заменить существующий контент, уникализировать его так, чтобы ЦОД (центр обработки данных) поисковых систем выдавал его в числе топовых.

Рассмотрим несколько эффективных типов SEO-контента.

Корпоративный блог. Такая форма диалога с потенциальным потребителем позволяет одним выстрелом убить двух зайцев: постоянно обновлять страницу свежей уникальной клиентоориентированной информацией и при этом отвечать на вопросы потенциальных клиентов. При этом нужно отлично знать ключевые слова в отрасли и следить за тем, чтобы вся атрибутика, как, к примеру title статей, url-адреса и подзаголовки h1 и h2 синхронизированы между собой. К тому же это достаточно востребованная форма, на которую интернет-пользователи реагируют охотнее.

Группы или официальные страницы в социальных сетях отлично дополнят трафик и узнаваемость сайта. Свой профиль ВКонтакте или Фейсбуке позволит коммуницировать с теми, кто не покидает уютные страницы своих новостных лент и при этом написанные под эти сети статьи увеличивают процент вовлеченности.

Отдельного внимания заслуживает Twitter. Поскольку объем твита очень небольшой, его надо писать так, чтобы максимально зацепить читателя и заставить его следовать по ссылке на официальный сайт или страницу в Фейсбуке. Синхронизация этих социальных сетей и контента в них – обязательное условие успешного продвижения.

Видео и изображения тоже требуют использования ключевых слов в названиях. Размещение видеоролика на YouTube увеличивает индексацию информации сайта и трафик. Важно не забыть связывать сайт с роликами.

Документы, размещаемые на сайте в специальном блоке – это возможность поддерживать актуальный и насыщенный контент даже в условиях дефицита времени. Вы просто выкладываете пресс-релизы, приказы, аналитику на сайт и при таком увеличении доли полезной информации, лидирующие позиции в выдаче поисковых систем не заставят себя долго ждать.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Omron Activity Monitor поставит вес под особый контроль
Следующая запись Техника линкбейтинга – это просто и эффективно