Как выбрать доменное имя?

Have a question? Ask in chat with AI!

Как выбрать доменное имя?

Перед каждым владельцем сайта появляется проблема по выбору доменного имени, ведь именно от него зависит успешность сайта и его распространяемость.


Как получить название для сайта

Сейчас даже есть доменный бизнес. Его суть состоит в том, что один человек, или группа людей, которые занимаются разработкой доменов, продаю эти имена для сайтов другим людям.

При выборе доменного имени нужно обязательно учесть то что длинна домена – это очень важный фактор в его стоимости и запоминаемости. Ведь намного проще запомнить короткое название сайта, которое связано с тематикой самого сайта.

Что такое регистрация доменного имени? Регистрация домена – это занесения в реестр сайтов новой записи об имени сайта.  Сначала новый сайт заносят в доменную зону – это, по сути, индекс страны, на которой будет действовать сайт.  Перед покупкой доменного имени нужно зарегистрироваться в компании-продавце, за тем проверить выбранное вами доменное имя, потому что сегодня количество сайтов очень огромное и подобрать уникальное доменное имя –это довольно сложная работа, которая займет у Вас довольно много времени.

На первый взгляд все не так уж и сложно как может показаться с самого начала. А на практике оказывается что это все очень просто и что в этом нет ничего сложного. Кроме того Вы можете нанять человека, который подберет Вам желаемый или тот домен, который Вас устроит. Так же есть хостинговые компании, которые предоставляют своим клиентам помощь в выборе и регистрации доменного имени.

Самое главное правило доменного имени – это отсутствие цифр в самом имени, кроме тех исключений, когда цифра в имени – это ключ.

Первую букву в названии сайта нужно тоже выбирать не любую. В этом случае чем ближе она к началу алфавита — тем лучше для Вас и тем привлекательней Ваш сайт становится для поисковых систем.

На заметку: Купить недорого необычные флешки вы всегда сможете в интернет-магазине fleshka-usb.ru. Спешите получить свою персональную предновогоднюю скидку!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Преимущества видеоконференции
Следующая запись Как выбрать хостинговую компанию?