Чем полезны социальные сети?

Have a question? Ask in chat with AI!

Чем полезны социальные сети?На сегодняшний день большинство людей не могут прожить ни одного дня без социальных сетей. Социальные сети предоставляют нам возможность общаться с друзьями, смотреть интересное и смешное видео, слушать любимую музыку и даже смотреть любимые фильмы.
[adsense] Социальные сети – это очень увлекательно и интересно. Здесь можно приятно провести время, даже не отходя от компьютера.

Но на самом деле все службы безопасности говорят что социальная сеть – это большая база данных. Давайте рассуждать логически: в профиле социальной сети у нас есть фотография, семейное положение, город, телефон, ближайшие родственники, место где мы учимся, где работаем и где служим. Так же есть фотоальбомы, где можно увидеть месте в которых мы отдыхаем, наших друзей и много еще чего интересного.

Зачастую говорят что такой базы данных нету даже в Федеральной Службы Безопасности или в ФБР. То есть такую базу данных можно очень выгодно продать какой ни будь другой стране. При этом ее стоимость будет довольно высокой. Очень часто владельцы социальных сетей именно так и делают – они их продают. Всем известная социальная сеть Одноклассники была продана еще несколько лет назад. Говорят что купила ее немецкая разведка. А продали такую базу данных за несколько миллиардов долларов США. Всем известный Павел Дуров (основатель социальной сети Вконтакте). Тоже недавно продал свою сеть стоимость такой сети получилась намного больше нежели стоимость «Одноклассников». Все потому что клиентская база у «вконтакте» намного больше нежели у «одноклассников».

Но все это не значит что нужно бросать «сидеть» в этих сетях. Просто нужно смотреть какую информацию и фото вы оставляете. Ведь своим настоящим друзьям эти фото можно показать и на телефоне или фотоаппарате. Не в коем случае не оставляйте информацию о том куда вы едете отдыхать и на сколько, потому что этим могут воспользоваться люди не с благими намерениями.

На заметку: Самый крупный рейтинг телефонов вы сможете просмотреть на сайте www.fly-phone.ru. Рекомендуем!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Что такое синонимайзинг и кто такие синонимизаторы
Следующая запись Как продвинуть сайт в Гугле?