4 причины, почему люди продолжают отписываться от вас в Инстаграме.

Have a question? Ask in chat with AI!

4 причины, почему люди продолжают отписываться от вас в Инстаграме.

photo-2022-03-01-07-36-34

Автор статьи — Aizhan Nurmagambetova

В Инстаграме все чаще наблюдается история с постоянными отписками – теперь, чтобы удерживать аудиторию, нужно постоянно тратить деньги, вливать их в развитие профиля. Конечно, в такой ситуации не выгодно разбрасываться ресурсами, ведь хочется, чтобы профиль деньги не отнимал, а приносил. Соответственно, нужно удерживать показатели на самых высоких позициях.

4 причины, почему люди продолжают отписываться от вас в Инстаграме.

Рассмотрим причины, по которым люди не очень лояльны к вам, и продолжают отписываться:

DSC03204

1. Ваш профиль проигрывает профилям конкурентов. Какой смысл читать ваш контент, если есть возможность подписаться на другого блогера, который буквально искрит идеями, вдохновением и мотивацией? Признайтесь себе честно, — а есть в вашей нише кто-то, кто намного круче вас преподносит любую информацию?

2. Вы не даете никакой ценности. Вы просто постите фото или видео, которые не представляют собой нечто ценное для конкретной аудитории. Например, ваши личные снимки или же постеры вашей промо кампании и так далее. Даже если вы просто ведете коммерческий профиль, его всегда можно оживить и разбавить какими-то очень стильными и невероятно вовлекающими материалами.

3. Вы слишком часто продаете в лоб. И эта причина заставляет от вас отписываться. Давайте признаемся себе честно в том, что мы заходим в соцсети не для того, чтобы нам постоянно что-то продавали. Мы хотим отвлечься, развлечься, вдохновиться, где-то подсмотреть за жизнью других людей. Если этого нам не дают, мы быстро уйдем туда, где будем получать актуальный нам контент.

4. Блог скучный, экспертный, и в нем больше не освещаются никакие другие темы. Как показывает практика, сугубо экспертные блоги конвертируют в продажи примерно на 30%-50% хуже, чем блоги, в которых есть личность.

photo-2022-03-01-07-35-47

Отписываются люди по одной простой причине – им не интересно. Когда вокруг для пользователей так много шикарного контента, нужно понимать, что-либо придется делать ставку на Инстаграм как на отдельный бизнес, либо не рассчитывать на его монетизацию.

Aizhan Nurmagambetova – SMM специалист.

https://aizhannur.com/ — сайт

aizh.smm — инстаграм


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Куда обратиться для ремонта стиральной машины в Алматы
Следующая запись Онлайн казино Elslots — как играть?