Хостинг

Have a question? Ask in chat with AI!

i (3)Много людей ежедневно посещают сайты с сотнями игр или тысячами фильмов и музыкальных альбомов. Но мало кто задумывается откуда у них столько места. Ведь даже 10 хороших игр это, как минимум 30-50 гигабайт. А если на сайте размещены их тысячи, да еще в придачу огромное количество фильмов и музыки. Это же терабайты памяти.
[adsense]

Некоторые самые большие сайты обладают своими серверами. Они сдают место а в аренду и получают довольно неплохие деньги за это.

Предоставление хостинга – это услуга предоставляемая хостинговой компанией по увеличению объема информации, которую можно разместить на сайте.

Вы спросите: «Откуда же берется это место?». Ответ на этот вопрос очень прост: есть специальные компьютеры. Которые предоставляют это место. Их называют хостинг серверами.  Это компьютер с очень большим объемом памяти. Он постоянно подключен к сети интернет. Потому что от него зависит работа других сайтов. Даже очень важных. К таким компьютерам часто подключают аварийные генераторы для того что б они не тух даже когда пропадает свет.

Подключение такого компьютера к сети интернет должно быть высокоскоростным.  Потому что именно от этого подключения и зависит скорость обновления сайта. Если Вы думаете что для создания такого сервера вполне достаточно пару терабайт памяти на обыкновенном компьютере и очень быстрого интернета то Вы глубоко заблуждаетесь. «железо» которое используют под хостинг это очень мощные компьютеры с множеством высокоскоростных винчестеров и несколькими мощными процессорами, стоимость которых часто превышает тысячи долларов.

По сути, место на хостинге это папка с паролем в которой и размещен Ваш сайт вместе со всей его информацией. Есть много программ, которые позволяют пользователю хостинга заходить именно на его сайт.

Заметка: Приятно отдохнуть вы сможете в гостевых домиках  в Геленджике  http://gelendzhik-kurort.ru/gelendzhik/565/ здесь вы сможете ознакомится с каталогом цен на гостевые домики. Хотите отдохнуть на выходные в Геленджике, тогда поспешите заказать дом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Способы заработка в интернете
Следующая запись Классификация веб-сайтов