Как раскрутить свой сайт?

Have a question? Ask in chat with AI!

Kak-raskrutit-saitПросто создать сайт, который будет предлагать какую-либо продукцию или информировать о новинках читателей, недостаточно, потому что пользователи могут его просто не найти на просторах сети. Чтобы ресурс имел посетителей, следует заняться его продвижением.


[adsense]

Любая раскрутка сайта – это трудоемкий и затратный процесс. Существует два варианта: раскручивать сайт собственными силами или заказать его продвижение у специалистов.

Если вы считаете, что сайт можно раскрутить в течение недели, это значит, что вы новичок в этой области. Раскрутка – это мероприятия, которые необходимо провести, чтобы привлечь целевых посетителей на ресурс. При этом не имеет значения, какую тематику имеет ваш сайт – личный дневник, блог или портал, посвященный какой-то определенной теме. Чем больше пользователей будет на ресурсе, тем выше станут продажи.

Основных способов раскрутки сайтов всего два:

  1. Трафик. Для примера можно взять контекстную рекламу. Это такой тип рекламы, которая отображается только на тех страницах, которые соответствуют вашим услугам или товарам.
  2. СЕО раскрутка, то есть продвижение через поисковые системы.

Можно найти в интернете и способы бесплатного продвижения. Чаще всего такой способ предусматривает работу с низкочастотными запросами. Для этого необходимо перелинковать грамотно все страницы и выполнить внутреннюю оптимизацию текстов. Как правило, этого достаточно, чтобы попасть в самые первые строчки поисковой выдачи. Чем больше вы имеете оптимизированных страниц под низкочастотные запросы, тем больше сможете собрать трафика.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как создать собственный сервер?
Следующая запись Кому доверить продвижение сайта?