Раскрутка через Google: важные новинки

Have a question? Ask in chat with AI!

Стоит ли создавать SEO-компанию в новом году?Раскрутка через Google: важные новинки

Сегодня продвижение сайта без использования SEO-технологий трудно даже представить. Тем важнее быть в курсе последних новостей. В мире IT пока не существует организаций по типу сро строителей, определенные стандарты уже вырабатываются крупными игроками информационного рынка. Один из влиятельных поисков — Google — в этом году внес ряд изменений в определении рейтинга страниц. Соответственно — их места в выдаче.

По праву автора

Важнейшее нововведение — возможность связать статьи на сайте с профилем автора в Google+. Это касается «углубленных» статей – в частости на политические темы. Связанные с конкретными авторами материалы будут иметь более высокие позиции в выдаче за счет применения Author Rank.

Ловчие сети

Наличие страниц в социальных сетях теперь тоже учитывается при формировании рейтинга. Поэтому страницы в крупнейших сетях — таких как Twitter, Facebook и конечно же «родной» для поисковика Google Plus – можно считать обязательным условием успешного SEO-продвижения.

Общее направление

Основная тенденция поисковых систем — ориентирование на контент с легко определимым авторством. Это не удивительно. Чем авторитетнее автор, чем большей популярностью пользуются его статьи — тем выше вероятность, что они представляют надежную, качественную информацию.

Внимание к социальным сетям преследует ту же цель. Более открытый ресурс, предоставляющий широкие возможности пользователем, скорее всего представляет серьезную организацию и вне пределов интернета. Вполне возможно, что в конечном счете для занятия топовых позиций в выдаче придется получить допуск СРО в ИТ-эквиваленте.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как создать правильный сайт?
Следующая запись Способы раскрутки сайтов