Для чего предназначены прокси-сервера?

Have a question? Ask in chat with AI!

Назначение и классификация прокси серверов

Прокси сервер — это передаточный сервер, находящийся между интернет ресурсом и персональным компьютером. Американские сервера считаются лучшими — купить прокси США можно на сайте proxy-sale.com. Сигнал с Вашего компьютера поступает на прокси сервер, обрабатывается и передается на интересующий Вас веб ресурс. Обратный сигнал с интернет ресурса также, сначала поступает на прокси-сервер, обрабатывается и передается на персональный компьютер.

Использование proxy server позволяет увеличить скорость загрузки интернет ресурса. Еще одно немаловажное преимуство использования прокси — это анонимайзер айпи адресов. Если на некотором ресурсе Вас заблокировали, то через данный сервер можно пройти под другим айпи адресом и получить доступ. Дополнительное свойство прокси — это возможность ограничить и разделить трафик на определенных интернет ресурсах. Это позволит часть посетителей сайта пустить напрямую, а некоторую часть через прокси сервера. Эта возможность позволяет снизить основную нагрузку на определенный интернет ресурс.

Способность менять месторасположение посредством айпи адреса, позволяет без особых усилий получить доступ к необходимому веб сайту.

Использование прокси серверов:

  • 1. Подмена айпи адресов. Это позволит повысить анонимность использования всемирной паутины.
  • 2. Используя HTTP proxy server, можно увеличить скорость загрузки интернет ресурса.
  • 3. Позволяет выполнить ограниченный доступ к определенным данным. Например, можно ограничить количество бесплатных скачиваний различных файлов с веб ресурса для определенных айпи адресов. Этот факт позволяет снизить нагрузку на сеть.
  • 4. Прокси позволяет отфильтровывать данные, что поможет избавить интернет ресурс от загрузки ненужной рекламы, баннеров, тизеров и прочего.
  • 5. Используя прокси сервер, можно ограничить использование определенной интернет технологии. Например, запретить использование http или FTP.

Подразделяются прокси сервера на FTP, http, анонимные, socks. Прокси socks требует наличие сокс идентификатора, для использования данного сервера. Соск идентификатор (или соксификатор) — это специализированная программа, позволяющая обрабатывать данные, которые поступают на сокс прокси сервер и обратно. Распознанный и обработанный сигнал, специальная утилита передает на интернет ресурс или персональный компьютер. Соксификатор поддерживает два протокола socks 4 и socks 5.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Услуги компании Parkovka.ua
Следующая запись Почему стоит купить iPhone SE?