Боты атаковали Грузию

Have a question? Ask in chat with AI!

ГрузияИзвестной компании, которая занимается продвижением и обслуживанием антивирусных систем удалось-таки найти повод и заявить о себе на весь мир. Есть документальные подтверждения о том, что специалисты компании ESET смогли зафиксировать целую сеть ботов, зараженных компьютеров, которые распространяли вирус. Вирус был классифицирован и назван Win32/Georbot.


[adsense]

Зловредный код был занят тем, что искал данные на тех машинах, куда ему удалось поселиться. Особенно вирус интересовали  тексты со словами «секретно», «агент», и так далее в этом духе. Вирус мог пересылать текстовые файлы своим хозяевам, делать съемку вебкамерой, скриншоты рабочего стола жертвы и, естественно, заражать другие компьютеры.

Возможно, вирус обладал и другими способностями. Компания ESET сообщает, что 70% зараженных компьютеров находилось на территории Грузии. Интрига усиливается еще и тем, что, по заявлению представителей антивирусной компании, один из центров, с помощью которого осуществлялось управление ботнета, находился на одном сервере с правительственными сайтами Грузии. Официальные власти Грузии информацию опровергли по понятным причинам.

Если вы до сих пор не нашли ответ на вопрос «Как установить CMS Joomla», то статья
установка joomla на блоге www.ychimjoomla.ru вам в помощь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Кликер от Яндекса спасет от вирусов
Следующая запись ICANN переходит на службу правительства США