Google следит за дорогами России

Have a question? Ask in chat with AI!

Дороги РоссииПодразделение Google в России вместе с ресурсом Auto.ru анонсировали проект «Дороги России». Это некоммерческий проект, в его задачи входит сбор информации, поступающей от автолюбителей, о состоянии дорожного полотна. Оценка качества дороги автоматизирована, передача информации от водителей происходит посредством бесплатного приложения для различных мобильных устройств, работающих на платформе Android.


[adsense]

В мобильные телефоны такого типа встроен акселерометр, и программа считывает данные в каждый момент времени движения. Таким образом, по количеству, силе и амплитуде встряхиваний акселерометра, которые происходят в результате толчков на дороге, программа делает выводы о состоянии дороги и передает информацию в центр.

Как заявляют разработчики программы, математическая модель, на базе которой основана программа, может с большой точностью отличать воздействия дорожных условий на смартфон от других видов воздействия. В целях экономии аккумулятора, программа запускает GPS исключительно во время движения транспорта. Настройки программы позволяют передавать собранные данные через интернет или накапливать их в памяти и передавать при очередном подключении. Помимо непосредственно сбора данных можно передавать снимки дорожного покрытия.

Задумали построить дом? Тогда обязательно используйте в строительстве гибкую черепицу от компании icopal — высокое европейское качество, применение самых современных технологий и больший выбор цветовых решений делает черепицу icopal лучшим материалом для вашей крыши.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Facebook регистрирует торговый бренд
Следующая запись Реклама от Google скоро затопит Android-устройства