Google уменьшила телеприставку до размеров «флэшки»

Have a question? Ask in chat with AI!

Chromecast Разработчики компании Google представили своим пользователям новую телеприставку под названием Chromecast. В официальном блоге компании Google сообщается, что данная телеприставка позволяет отображать на телевизоре контент с ноутбука, планшета или смартфона.

Главной особенностью телеприставки Chromecast является небольшой размер – внешне приставка очень похожа на «флешку». Телериставка Chromecast от компании Google подсоединяется к телевизору через интерфейс HDMI, а также подключается к сети Wi-Fi.

[adsense]
Если Вас интересует болезнь фибромиома причины ее возникновения, тогда посетите сайт www.udoktora.net. На сайте Вы найдете большое количество статей о болезнях, причинах возникновения и лечение. Также на сайте Вы сможете онлайн проконсультироваться с необходимыми специалистами.

Благодаря телеприставки Chromecast пользователи могут выводить видео на телевизор с популярного видеохостинга YouTube и с потоковых сервисов, а также фильмы из Google Play, музыку, фотографии, картинки и другие материалы, которые можно открыть в браузере.
Управление контентом осуществляется прямо с имеющегося устройства, то есть ноутбука, планшета или смартфона. Стоит отметить, что во время передачи контента со смартфона, ноутбука или планшета на экране телевизора все содержимое с устройств не отображается. Таким образом, пользователи одновременно могут смотреть на экране телевизоре фильм, прослушивать музыку, просматривать загруженные фотографии и проверять почту на смартфоне, планшете или ноутбуке.

Работать с телеприставкой Chromecast можно на компьютерах, на которых установлен интернет браузер Google Chrome и на смартфонах и планшетах, работающих под управлением операционных систем iOS и Android. А также разработчики компании Google выпустили для разработчиков Software Development Kit или SDK, позволяющий внедрять поддержку технологии телеприставки в другие сторонние программы.

Телеприставка Chromecast уже поступила в продажу 24 июля текущего 2013 года. Телеприставку можно приобрести в интернет-магазине Google Play и в розничных сетях США. Стоит Телеприставка 35 американских долларов. О том, когда приставка поступит в продажу в других странах пока не сообщается.
Компания Google уже имеет подобный опыт создания подключаемых к телевизору устройств. Еще с года разработчики компании Google развивают аппаратно-программную платформу Google TV? главной задачей которой является обеспечение доступа к онлайн-контенту с телевизоров.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Изготовитель фотоаппаратов «Зенит» перевыпустит объектив XIX века
Следующая запись Наушники Monster серии DNA официально появились в России