Инженеры Google против блокировки javascript и CSS

Have a question? Ask in chat with AI!

googleИнтересным образом иногда происходит общение поисковой системы Google и вебмастеров. На днях инженер компании на своем блоге опубликовал статью-обращение к владельцам сайтов, в котором он призывал не блокировать javascript и CSS от поискового бота.


[adsense]

Мотивировал он эту просьбу тем, что попытка закрытия может негативно сказаться на ранжировании сайта, так как разрушит целостное восприятие поисковым ботом страницы. Мэтт Каттс (Matt Cutts) призывает разблокировать javascript и CSS, снять запрет в robots.txt. Google стал намного лучше и эффективнее обрабатывать javascript, заметил инженер компании, он попросил потратить определенное количество времени и убрать блокировки.

Главная мотивирующая предпосылка осталась прежней – вы снимаете  ограничения с сайтов, а поисковик Google пытается понять, что же в действительности отображается на вашей странице и сделать выдачу  вашего сайта по запросам намного эффективнее. Как уже отмечалось ранее, компания-поисковик уже достаточно давно проводит работу по улучшению своих поисковых ботов. И, с каждым апдейтом, эти боты все эффективнее собирают и анализируют информацию.

Если вы ищите где заказать графический дизайн, веб-дизайн, дизайн среды или ритейл-дизайн, то обратите внимание — дизайн студия Елены Мэйхем.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Развитие отношений Google и Oracle
Следующая запись Поисковик Mail.ru разработал новое дополнение