Мосгорсуд постановил закрыть семь сайтов по требованию Первого канала

Have a question? Ask in chat with AI!

pic_b5ad7964b784b2fc9e3fab92934d605eКак стало известно, 3 октября 2013 года Московский городской суд удовлетворил требования Первого канала и заблокировал доступ к семи различным сайтам, на которых нарушались авторские права. Об этом свидетельствуют документы на сайте Мосгорсуда.

Заблокированы были следующие сайты: kinofilms.tv, kinopower.ru, seasonvar.ru, cinema-hd.ru, serialu.net, fast-torrent.ru и tfilm.tv.

[adsense]
По мнению Первого каналы именно эти сайты нарушали авторские права, которые принадлежать каналу и занимались незаконным распространением следующих фильмов: «Турецкий гамбит», «72 метра», «Азазель», «Есенин» и некоторых других. Интересным фактом этого дела является то, что в определениях суда мы видим не конкретные страницы сайта с пиратским контеном, а главные страницы сайтов.

Ранее подобное уже происходила с несколькими другими сайтами. Среди них торрент-трекеры rutor.org, turbofilm.tv, opensharing.org, а также сайты seasonvar.ru, smotruonline.ru, fast-torrent.ru и другие ресурсы. Ранее блокировались лишь отдельные страницы этих интернет-проектов. Реакция владельцев была разной: кто-то предпочитал сразу же избавиться от подобного контента, а кто-то искал различные пути способы обойти блокировку.

Напомним, что судебная блокировка интернет ресурсов стала возможной после принятия «Антипиратского» закона, который вступил в силу с 1 августа 2013 года. Многие крупные интернет-компании и ресурсы активно критиковали данных законопроект еще на стадии его рассмотрения, т.к. многие формулировки в законе были очень расплывчаты и тем самым давали возможность блокировать целые ресурсы без решения суда. Однако закон был принят.

В то же время, на сайте Российской общественной инициативы(РОИ) была предложена петиция за отмену «Антипиратского» закона, которую подписали 100 тысяч человек. Стало известно, что петиция будет рассмотрена российским правительством 14 октября в рамках планового заседания.

Если вы учитесь на педагога и тема вашей курсовой работы связная речь, то обязательно загляните на сайт diplomgarant.ru, который предлагает услуги по написанию курсовой работы на данную тему за вполне приличные деньги.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Samsung позолотит Galaxy S4
Следующая запись Что такое видеоконференции и особенности их проведения