Представлена трехцветная электронная бумага

Have a question? Ask in chat with AI!

E Ink Компания E Ink Corporation недавно представила пользователям новые экраны из электронной бумаги, которые способны отображать целых три цвета. Кроме традиционных черного и белого цветов экран может отображать красный цвет. Spectra – именно такое название получила новая технология, на основе которой создан экран. Подобно дисплеям «читалок», новый экран включает в себя микрокапсулы, заполненные жидкостью. Но теперь в них помещены пигменты не двух, а трех цветов.
Единственным недостатком технологии является то ,что он не может отображать оттенки цветов – к примеру, розовый или серый. Если, к примеру, сравнить другие экраны Е Ink – Pearl, используемые в «читалках» Kindle могут отображать целых шестнадцать оттенков серого цвета.

[adsense]
Разработчики Е Ink предлагают использовать новые экраны технологии Spectra в торговых точках для отображения цен и товаров. Они будут удобны тем, что данные на экранах можно будет обновлять с пульта оператора.
Главным достоинством экрана является способность работать при отрицательных температурах. Благодаря чему, дисплеи могут быть установлены внутри холодильников.
Разработчики Е Ink отмечают, что на дисплеях красный цвет можно заменить на любой другой – зеленый, синий и т.д. Все зависит от желания заказчика.
Кроме черно-белых экранов для читалок компания Е Ink выпускает цветную «электронную бумагу» под названием «Triton», которая имеет 4096 цветов и шестнадцать оттенков серого.
Если Вам необходимо изготовление пластиковых карт недорого, то посетите сайт www.welltonart.ru. На сайте Вы сможете не только оставить заявку, но и воспользоваться дизайнерскими и полиграфическими услугами, а также заказать сувенирную продукцию.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Yota представила роутер с экраном на «электронных чернилах»
Следующая запись Microsoft выпустит мышки с кнопкой Windows