"Википедия" обзавелась видеоплеером

Have a question? Ask in chat with AI!

На официальном блоге «Фонд Викимедиа» было опубликовано сообщение, в котором было заявление о том, что «Википедия» — онлайн энциклопедия и похожие сайты в скором будущем внедрят видеоплеер с поддержкой Html 5. Новый плеер создан благодаря помощи компании Kaltura, он имеет открытый исходный код и может воспроизводить видео – и аудиофайлы. В своих решениях компания Kaltura использует «вики-модель». С помощью этой модели для пользователей открывается возможность использовать инструменты, с помощью которых они смогут вести совместную работу над любым контентом.
[adsense]Также новый плеер поддерживает WebM – открытый мультимедийный формат. Он дает возможность размещать в онлайн знциклопедии «Википедия» видеоролики со свободной лицензией с YouTube. К видеороликам можно будет добавлять субтитры на различных языках и если текущий формат не удовлетворяет потребностям пользователя, то видео с легкостью можно перевести в другой формат.
Разработка данного плеера велась еще с 2008 года. Видеоролики смогут добавлять лишь зарегистрированные в «Википедия» пользователи. Также представители «Википеди2 настаивают, чтобы пользователи , которые хотят разместить свои ролики на сайте, распространяли под лицензией Creative Commons и в открытом формате.
Если Вы хотите купить однокомнатную квартиру в Харькове, тогда воспользуйтесь объявлениями на сайте www.rieltor.kh.ua.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Adfox запускает сервис AdFox.SSP (технология RTB)
Следующая запись В Интернете появился Skype-центр для малого бизнеса