Yahoo! закрывает ряд сервисов, включая поисковик AltaVista

Have a question? Ask in chat with AI!

Yahoo! После того, как пост исполнительного директора интернет-компании заняла Марисса Энн Ма́йер (Marissa Ann Mayer), пришедшая из компании Google, в компании Yahoo! продолжается реструктуризация. Сама реструктуризация началась еще в конце марта текущего 2013 года.

[adsense]
В рамках данной «летней» чистки компания Yahoo! планирует закрыть двенадцать проектов. В числе таких проектов одна из старейших поисковых систем AltaVista, которая появилась еще в 1995 году.
Ранее вице-президент по разработке платформ Джей Росситер в своем блоге заявил, что они планируют сосредоточиться на том, что даст возможность повысить качество повседневной жизни пользователей. Также вице-президент отметил, что в рамках запланированной программы они намерены закрыть несколько своих продуктов. Благодаря этому, разработчики смогут направить свои усилия на разработку хороших продуктов, относящихся к разряду ключевых.

28 июня 2013 года уже были закрыты такие продукты компании, как спортивное приложение Yahoo! Sports для Android и iOS, браузерное расширение Yahoo! Browser Plus и плагин Yahoo! Axis.
30 июня 2013 года компания прекратила работу плеера Yahoo! WebPlayer, а уже первого июля закрылся сервис FoxyTunes и прекращена поддержка RSS-лидера Yahoo!RSS Alerts.
8 июля прекратит работу приложение Yahoo! Neighbors Beta и интернет-поисковик AltaVista.

Если Вам необходимо продвижение сайта в поисковых системах, тогда воспользуйтесь услугами компании «Открытая студия» на сайте www.openstud.ru. На сайте Вы также сможете узнать о тарифах и стоимости услуг, предоставляемых компанией.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Сенсору Kinect из Xbox One отказали в совместимости с ПК
Следующая запись Apple закрепит за собой название iWatch