Яндекс сообщил об открытии API Яндекс.Диска

Have a question? Ask in chat with AI!

yandex apiГлавный поисковик Рунета, компания Яндекс сообщила о своем решении открыть API Яндекс.Диска для разработчиков программного обеспечения. Известно о том, что на этом API уже написана первая программа. Представленная документация в данный момент представляет собой описание протокола WebDAV и методов, с помощью которых осуществляется управление данными в Яндекс.Диске.

Первой программой, о которой упоминалось как о первой программе, написанной с применением API, является прототип клиентского приложения, написанного для Linux. Приложение умеет не только работать с данными на диске, но и осуществлять хранение локальной копии файлов.


[adsense]

К сожалению, приложение еще не доработано окончательно и до стабильной работы еще далеко, поэтому в этом состоянии его использование для синхронизации важных данных не рекомендуется. Приложение оснащено простейшим интерфейсом и примитивным механизмом обработки ошибок.

Каждый желающий разработчик может принять участие в дальнейшей разработке этого прототипа, а также в создании новых продуктов с применением API. В официальном блоге компании Яндекс сообщается, что в данный момент в разработке уже находятся несколько интересных идей. Бета версия Яндекс.Диска была запущена 5 апреля и за это время его пользователями стали 150 тыс. человек.

Не знаете как отдохнуть от Москвы и ее вечны пробок? Обязательно воспользуйтесь услугой отдых на день в подмосковье от дома отдыха «ВКС-Кантри» — подарите себе приятный отдых вдали от пробок и суеты.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Microsoft может продать Bing
Следующая запись Яндекс выходит на турецкий рынок