Закон, касающийся IT компаний

Have a question? Ask in chat with AI!

IT компанииСреди объектов стратегического назначения могут оказаться такие компании, как Яндекс, Mail.Ru и ВКонтакте. Именно такая инициатива разрабатывается в нижней палате Думы. Если соответствующий законопроект будет принят, то для приобретении иностранными инвесторами акций указанных компаний понадобится одобрение со стороны государства. Это отрицательно скажется на привлекательности акций, однако поднимет их в цене.

[adsense]
До этого момента акции интернет компаний демонстрировали стабильные цены, что было обусловлено минимум риска, связанного с государственным контролем и коррупцией. В список, который в данный момент составляется для подготовки законопроекта, могут попасть сайты, посещаемостью от 20 млн. и более посетителей в месяц с выборкой за полгода.

Компании, которые планируют разместить свои акции ан биржевых площадках за рубежом, теперь будут вынуждены обращаться за одобрением в государственные органы. А инвесторы, которые пожелают приобрести 10 и более процентов акций, будут проходить процедуру регистрации и получения государственного одобрения. Западные аналитики считают, что государственное вмешательство скажется негативно на российском рынке.

Если вас пугают ценники за создание и продвижение сайтов в Москве у крупных веб-студий, то попробуйте обратиться к частному вебмастеру — Алаеву Дмитрию, который занимается также и продвижением сайтов в Москве.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Google будет продавать места в выдаче
Следующая запись Отказ от взаимных исков Facebook и Yahoo