Интересные факты о рекламе

Have a question? Ask in chat with AI!

конверсия в продажахРеклама – это очень интересное для изучения явление. Каждый год в мире на рекламу может тратиться в среднем более чем 500 миллиардов долларов финансовых средств. Впервые стандартный щит с рекламой создали в Америке в 1900 году. В то же самое время, и придумали устанавливать данные рекламные щиты вдоль улиц и шоссе.
[adsense]

Американские дети в год успевают просмотреть в среднем около сорока тысяч рекламных роликов, а это значит, что количество ежедневных просмотров составляет более ста штук! Кроме того, большой интерес вызывает то, что реклама детских товаров разработана таким образом, чтобы покупка данной продукции представлялась в глазах подростков очень круто. Дети жалуются родителям и настоятельно требуют купить им вещь из рекламы, и тем приходится соглашаться.

В рекламах очень часто показывают женское тело. Многие критики оценивают этот момент отрицательно, указывая на тот факт, что женщина в рекламе оказывается объектом демонстрации. Дети, возраст которых еще не достиг восьми лет, не могут оценивать рекламу критично. Именно поэтому они наивно верят всему показанному. Но в свою очередь, женское тело сильно привлекает внимание к рекламе и, что очень важно, увеличивает ее качественный показатель, вот именно поэтому женское тело очень часто используется и мелькает в рекламах, как на ТВ, так и в интернете.

Рекламодатели утверждают, что продвижение продукта и эффективная реклама требуют не меньшего внимания, чем сам продукт. Ведь за всю свою жизнь человек в среднем успевают просмотреть более чем 2 миллиона рекламных видеороликов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Интересные факты о черных дырах
Следующая запись Интересные факты о человеке