Как добиться высокой посещаемости сайта?

Have a question? Ask in chat with AI!

sait1Популярные поисковые системы интернета имеют богатый ассортимент инструментов, которые анализируют посещаемость страниц сайта. При этом самым популярным показателем считается показатель отказов. Благодаря специальным счетчикам можно узнать количество людей, побывавших на сайте, длительность их пребывания и другие параметры.
[adsense] Здесь надо сказать, что Яндекс имеет более улучшенный инструментарий, чем его соперник Гугл. Так как Гугл считается отказом, когда пользователь не просматривает другие страницы данного ресурса, хотя это противоречиво. Согласитесь, что если пользователь с первого раза нашел искомую информацию, то ему не нужно путешествие по остальным ссылкам. Ему достаточно прочитать статью, или скинуть информацию к себе на устройство.

Гугл такое поведение будет считать отказов. При этом Яндекс имеет немного другую технологию. Другими словами, если пользователь побывал на сайте меньше пятнадцати секунд, значит отказ. Хотя это тоже можно назвать неоднозначным показателем, хотя он более точный, по сравнению с поисковиком Гугла. Так как эти счетчики и метрики работают бесперебойно, но сеть полна большим количеством технологий, позволяющих уменьшить процент отказов. Допустим, для увеличения времени нахождения пользователя на сайте, создатели создают сложную навигацию сайта, а также используют интересные графические детали в баннерах.

Конечно, такие подходы не увеличат посещаемость на должном уровне, но пользователь задержится на сайте чуть больше, чем пятнадцать секунд. Однако, стоит отметить, что такой подход только уменьшит количество посетителей. Поэтому данный метод не является эффективным. Лучше не использовать подобные уловки и ухищрения, ради рейтинга. Оптимальным вариантом является правильная настройка механизмов, чтобы понять, по какой причине пользователи посещают сайт и наоборот.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Простые» сайты успешны
Следующая запись Как подобрать музыкальный инструмент для ребенка?