Как правильно писать статьи или правила хорошего копирайтера

Have a question? Ask in chat with AI!

Как правильно писать статьи или правила хорошего копирайтераКонкуренция среди копирайтеров одна из самых высоких, если сравнивать с другими отраслями фриланса. Для того чтобы стать востребованным копирайтером и увеличить доход, необходимо знать и соблюдать несколько простых правил.
[adsense]

1. Копирайтер должен быть грамотен. По статистике только 1 из 20 копирайтеров, считающими себя профессионалами, пишут грамотно. Хотите попасть в их число? Тогда самое время засесть за учебники. Это будет полезно всем, даже тем, кто думает что у него нет проблем с орфографией и пунктуацией.

2. Копирайтер должен писать увлекательно, а его тексты должны читаться легко и быстро. Постоянно работайте над своей стилистикой. Если позволяет тематика почаще используйте списки, подзаголовки и другие способы организации контента.

3. Хороший копирайтер вычитывает тексты, прежде чем сдать его заказчику или выставить на продажу. Причем это не зависит от стоимости заказа.

4. Хороший копирайтер не работает за копейки. Ведь работа над текстами отнимает много времени. Нужно найти и обработать информацию, затем написать и вычитать текст. Такая работа занимает не менее 4 часов, а значит статьи не могут стоить дешево.

5. Копирайтер всегда досконально изучает тему, на которую ему нужно написать. Он никогда не выдаст за копирайт рерайт нескольких первых статей поисковой выдаче.

6. Успешный копирайтер разбирается в вопросах SEO-оптимизации текстов. Он с легкостью выполняет заказы на SEO-тексты, а его статьи для свободной продажи всегда оптимизированы под ряд поисковых запросов и легко выходят в ТОП.

7. Успешный копирайтер не берет работу, которую не может выполнить. Он не стремиться писать на все темы подряд, хорошо понимает, какие из требований заказчика не выполнимы. (Например, для узкоспециализированных финансовых текстов требования 97% уникальности чересчур).

8. Как и любой другой специалист, работа колотого связана с общением с людьми, копирайтер умеет находить общий язык с заказчиками. Умеет убедительно показать, какие места в техническом задании на тексты не выполнимы или не имеют смысла.

9. Хороший копирайтер имеет портфолио, которое включает в себя только самые лучшие тексты. Помните, что размещать текст или ссылку на ваши тексты можно только с разрешения заказчика или покупателя, но лучше завести отдельный блог и размещать там уникальные тексты. Кроме этого, собственный блог это отличный способ показать, что ваши тексты интересн посетителям и поисковым системам.

10. Хороший копирайтер практически никогда не занимается рерайтом. Особенно, если требуется написать рерайт из одного источника.

Как видите, стать хорошим копирайтером не простая задача, но если задаться целью и постоянно работать над собой, то вы обязательно добьетесь успеха.

На заметку: Open Xchange купить лицензию недорого и быстро вы сможете на сайте http://cloud.mts.by/. Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Форум Банда ЦЦ: рекомендации
Следующая запись Нужна ли вашему сайту мобильная версия?