Несколько советов при выборе доменного имени для сайта

Have a question? Ask in chat with AI!

Несколько советов при выборе доменного имени для сайтаПеред запуском новых сайтов в интернете, довольно часто перед их владельцами возникает вопрос, какое доменное имя выбрать и что делать если понравившийся домен уже занят.
[adsense] И действительно порой ответ на этот, казалось бы не сложный вопрос, не так очевиден как может показаться на первый взгляд. Поэтому здесь можно дать несколько несложных советов как стоит подойти к выбору имени для своего информационного ресурса в интернете.

Первое и основное что нужно сделать это определить тематику и назначение вашего сайта. Если решено создать свою личную страницу в сети или блог, то доменное имя можно сделать именным, то есть название домена будет формироваться из вашего имени и (или) фамилии или из их частей. При выборе домена для сайта фирмы можно дать ему имя, как и у компании или из области чем она занимается. Также можно как-нибудь креативно скомбинировать название фирмы и род её занятий.

Второе о чём следует помнить при выборе домена, так это его краткость и простота произношения. Такие качества помогут лучше и быстрее запомнить название сайта посетителям. Допустим, если название фирмы для которой делается сайт состоит из двух или из большего количества слов, то тут неплохо будет воспользоваться аббревиатурой. Можно поэкспериментировать и брать из слов имени компании только, например, первые три или две буквы. Главное тут чтобы доменное имя легко читалось и воспринималось.

Третий немаловажный пункт которому следует уделить внимание — это выбор доменной зоны. Сначала наличие разных доменных зон нужно было для определённых целей, но сейчас зарегистрировать домен можно совершенно свободно в любой из понравившихся зон. Так, изначально, например, доменная зона .com применялась для регистрации коммерческих организаций, а .org — для некоммерческих. Если выбрать домен для сайта в этих зонах, то это может говорить что сайт ориентирован на англоязычные страны, где наиболее распространены данные международные зоны. Сайт же в доменной зоне .ru или .рф скажет о том что сайт рассчитан на русскоговорящих пользователей и о том что владелец этого сайта может быть из России.

После того как название выбрано нужно узнать свободно ли оно. Сделать это довольно просто на любом сервисе регистрации доменных имён. Если вдруг выбранное имя окажется занято, то можно попробовать изменить доменную зону или же просто придумать другое написание для названия сайта.

На заметку: Посетив интернет-проект https://www.studio-up.com.ua/ вы сможете заказать раскрутку сайта, продвижение сайтов в Google и Яндекс Киев, Украина — Студия Ап. Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как бесплатно набрать просмотры YouTube видео
Следующая запись ABLV Bank, AS. накрутка подписчиков в группу вк