Как правильно подобрать домен?

Have a question? Ask in chat with AI!

Как правильно подобрать домен?Сегодня доменный бизнес – довольно прибыльный бизнес. При покупке доменного имени, как и при любой другой сделке, быть очень осторожным.
[adsense] Свешивать все за и против, а так же посмотреть отзывы о продавце или о фирме, которая Вам предложила такую услугу.

Теперь приступим к выбору самого домена. Уровень домена – это количество слов в название сайта. Домены бывают: двух, трех и четырех уровневые. Это определить можно по количеству точек в название самого сайта (это если по простому, потому что обычному пользователю, не знакомому с этой системой будет очень сложно с ней разобраться). Статистика гласит что доменные имена второго уровня наиболее популярные и наиболее часто используемые.

После того как Вы определились с выбором доменного имени, стоит позаботится о выборе доменной зоны. Это «индексы» стран. Они пишутся в конце  адреса сайта. Например: .ru – Россия, .ua – Украина. Доменное имя стоит выбирать в зависимости от страны и рода услуг, которые этот сайт будет предоставлять. Если это интернет магазин, который рассчитан только на продажу товара по России,   то следует выбрать доменное имя России — .ru.

Теперь можно приступать к выбору основы доменного имени. Есть два типа основ: первая – связана с деятельностью сайта, а вторая – нет. Пример второй основы: Google.com. Тут нигде не указано что это поисковик.

Чем дольше имя домена, тем оно дешевле. Долгое название сайта отрицательно влияет на его запоминаемость.  Чем короче домен – тем проще его запомнить, сказать название друзьям и прорекламировать.

Так же в домене не должно быть цифр и дефисов, за исключением тех случаев, когда без них название сайта теряет всякий смысл.

Не стоит забывать и о первой букве названия. Все поисковики ищут в алфавитном порядке. Именно первая буква названия определяет его место и рейтинг в «глазах» поисковиков.

На заметку: В интернет-магазине outlet.net.ua/rjukzaki?category=29&brand=Nike вы сможете купить недорого рюкзаки Nike. Спешите получить свою персональную скидку!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Внешние и внутренние факторы продвижения сайта
Следующая запись Бесплатные способы получения внешних ссылок