Apple купила разработчика «GPS для помещений»

Have a question? Ask in chat with AI!

WifiSLAMКомпания Apple приобрела компанию WifiSLAM, которая занимается разработкой системы навигации для использования внутри помещений. Во сколько обошлась новая комания для корпорации Apple не разглашается, но согласно неофициальному источнику сумма достигла двадцати миллионов долларов США.
Сама компания WifiSLAM называет себя разработчиком «GPS для помещений». Разработчики компании предлагают по сигналу Wi-Fi методом триангуляции устанавливать местоположение пользователей в здании, где не ловятся спутники GPS. Такая система, созданная WifiSLAM, рассчитана на мобильные устройства, а местоположение определяется с точностью до двух метров.

[adsense]
Представители компании Apple пока не уточняют для каких целей была приобретена компания WifiSLAM. Но, скорее всего, разработчики Apple задействуют приобретение в собственном картографическом сервисе, который был создан предыдущем 2012 году.
В такому виду навигации внутри помещений проявляют интерес не только представители Apple. К примеру, у компании Google уже существует служба Indoor, предоставляющая планы общественных помещений, зданий. А также компании Samsung, Sony, Nokia вместе с другими технологическими компаниями в 2012 году образовали небольшой альянс под названием In-Location . Целью альянса In-Location является создание навигации в местах, где недоступен сигнал спутника GPS.
Стоит отметить, что навигации, которые используются внутри зданий, не всегда основываются на радиосигналах. К примеру, финская компания IndoorAtlas определяет местоположение, опираясь на изменения магнитного поля.
Если Вы хотите арендовать прокси сервера Германии, тогда посетите сайт www.proxyelite.ru. Благодаря прокси серверу Вы получите неограниченный трафик, а также у Вас будет возможность посещать сайты с закрытым доступом, работа с программным обеспечением, направленным на SEO и многое многое другое.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись В Сеть попали скриншоты новой версии Windows
Следующая запись Yahoo! приобрела созданную подростком новостную читалку