IPO ВКонтакте отменяется

Have a question? Ask in chat with AI!

ipo VKСоциальная сеть ВКонтакте, до последнего времени планировавшая проведение IPO, по примеру западных коллег Facebook, приняла решение отложить мероприятия, связанные с размещением акций на бирже.
По словам первого лица компании Павла Дурова, провал Facebook, акции которого так же быстро упали, как и были проданы, вызвал недовольство инвесторов. Кроме этого, ряд правительственных чиновников, которые занимаются регуляторными вопросами в сфере IT отрасли и финансовых институций, оказались весьма недовольны последними событиями.

[adsense]
Подобная история в России может вызвать определенный резонанс в финансовых кругах и привести компанию к проблемам. Кроме того, Российские инвесторы, возможно, без энтузиазма отнесутся к предложению инвестировать средства в социальную сеть. А работа в этом направлении требует затрат времени и средств.

Принимая во внимание эти причины, руководство ВКонтакте приняло решение не предпринимать пока никаких действий в этом направлении. Самое ожидаемое событие на рынке окончилось провалом, так что, теперь можно подводить итоги и ждать окончания истории. То, что это еще не конец – понятно многим, поскольку цена акции Facebook на данный момент еще не стабилизировалась.

Если вы ищите игры для андроид, то вам на сайт Droidball, на котором вы найдете еще массу всего интересного об android девайсах.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Яндекс запустил новый сервис SocialMart
Следующая запись Тенденции продаж цифрового контента