Различные варианты турниров в покер

Have a question? Ask in chat with AI!

скачать GGPoker

Существуют разные типы турниров в покер. В нашей статье представим особенности самых распространённых покерных состязаний. Чтобы играть в онлайн-покер, необходимо скачать GGPoker.

Прежде всего, стоит начать с турниров Sit&Go или SNG — эти турниры проходят за одним столом и в них могут играть от 2 до 10 человек. После набора необходимого количества человек начинается турнир. Трое победителей получат часть призового фонда. Но в отличие от кэш-столов, количество блайндов увеличивается через определённое количество времени, что может сделать турнир более приятным.

Следующий вид турнира — Multi-Table tournaments или MTT. Их основное отличие от SNG заключается в том, что они начинаются в определённое заранее назначенное время. Количество игроков может доходить до нескольких тысяч участников. Призовой фонд здесь на порядок превышает призовые фонды SNG турниров с аналогичными бай-инами. Поэтому крупные турниры — это турниры MTT. Этот вид турнира отличается от других тем, что здесь есть возможность докупать фишки на протяжении игры при уменьшении стека ниже стартового.

скачать GGPoker

Следующая разновидность турниров — это Cash-турнир. Начинающим он подходит больше всего. Особенность этих турниров заключается в том, что блайнды не меняются, и в этом проявляется своя специфика кэш-игр. Самое большое количество того, что возможно взять с собой игроку за кэш-стол, это 100 блайндов.

Название лимита исходит именно из этого. Например, NL100 соответствует блайндам за столом, а также тому, что участник может взять с собой за стол не более $100, а наименьшее количество блайндов $20. Это одна пятая от максимального количества. Кэш-столы в зависимости от количества игроков делятся на:

  • 2 (хедс-ап);
  • 5-6 (короткие столы);
  • и 9-10 человек (длинные столы).

Следует учитывать то, что с уменьшением количества игроков требования к силе первоначальных карт тоже уменьшаются.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Наградные кубки для спортивных состязаний: какие бывают, какой материал используется для изготовления?
Следующая запись Крем для пятен и веснушек