60% пользователей Google не видят органической выдачи

Have a question? Ask in chat with AI!

google логоGoogle уже неоднократно предупреждал о том, что сайты переполненные рекламой могут быть подвержены пессимизации в поисковой выдаче. Речь в частности идет о том, что при переходе на сайт, пользователь должен в первую очередь видеть необходимый ему контент, а уж после все остальное. Никто не любит скроллить страницу вниз дабы получить доступ к контенту.

[adsense]
«Google слышит жалобы от пользователей сайтов, которые кликая на результат в поисковой выдачи не могут найти нужной информации на сайте. Вместо скроллинга страница и просмотра большого количества рекламных объявлений пользователи хотят видеть контент. Сайты, которые не удовлетворяют этим требованиям могут пострадать, т.к. ранжирование таких сайтов на высоких позициях невозможно».

Именно поэтому в последнее время многие SEO компании стали предлагать качественное продвижение сайта, при котором учитывается масса факторов.

Интересно после такого высказывания от Google посмотреть на страницы, которые компания сама предлагает пользователям. К примеру, поисковый запрос «credit card» даст страницу с результаты, 50% которой будет занято рекламными объявлениями от Google. Верхняя и левая части страницы забиты объявлениями, а на органическую выдачу остается совсем мало место — около 17%. Самое интересное то, что многие пользователи вообще не видят органической выдачи без прокрутки страницы вниз.

выдача google

Значит ли это, что Google потихоньку превратил свой поиск в MFA сайт или это всего лишь основной курс компании, доход которой на 96% состоит из доходов от рекламы?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Google отметил рост мобильной рекламы
Следующая запись Google хочет приобрести самые стильные доменные имена.