Facebook активно занимается поиском

Have a question? Ask in chat with AI!

facebook searchОдно из престижных интернет- изданий ZDNet, ссылаясь на источники, заслуживающие доверия, сообщило, что социальная сеть Facebook активно занимается формированием команды инженеров, которая будет работать над проектом по улучшению внутреннего поиска. Следующие данные пока не подтверждены, однако, по слухам, команду из 20 самых продвинутых специалистов возглавит небезызвестный Ларс Расмунсен, бывший инженер компании Google.


[adsense]

Суть проекта – сделать инструменты ориентации более простыми и эффективными для пользователя, так как количество контента в социальной сети увеличивается с невероятной скоростью.

А с другой точки зрения, как утверждают некоторые аналитики, сеть Facebook уже уверенно занимает собственную нишу в поисковом рынке, меряясь статистикой с такими поисковыми гигантами Google, AOL, Yahoo, Ask и Microsoft.

Если верить данным comScore (а верить приходится), только в феврале этого года пользователи Facebook осуществили 336 млн. поисковых запросов, и это только внутри сети. Для сравнения, за аналогичный период у поисковика Google 11,7 млрд. запросов. Однако это уже дает повод говорить о занимаемой Facebook доле на рынке поиска.

Если вы планируете снять коттедж на сутки недорого, то обязательно загляните на сайт www.go-cottage.ru — большой выбор вариантов, коттеджи на любой кошелек, аренда на сутки или более длительные сроки.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Пользователь Twitter получил срок
Следующая запись Проверить карточку на метро с помощью телефона