Google обойдет Facebook на рынке дисплейной рекламы США

Have a question? Ask in chat with AI!

Исследователи eMarketer – одного из крупнейших источников интернет-рекламы сделали вывод, что по итогам 2012 года дисплейная реклама в Соединенных штатах принесет компании Google прибыль в 2,3 миллиарда долларов. Дисплейной рекламой, для справки называются различные баннеры и текстовые сообщения. Для сравнения в 2000-е годы компания Yahoo! Занимала первое место на рынке дисплейной рекламы и составляла чуть более 9,3%. В 2012 году у этой же компании доля на рынке была 14%.
[adsense]В 2011 году Yahoo! обогнал представитель крупнейшей социальной сети Facebook и доля на дисплейном рынке составляла 14%. А по прогнозам исследователей к концу 2012 года лидером станет корпорация Google и займет чуть более 15%.
Также по прогнозам исследователей портала eMarketer в будущем доля на рынке Google и Facebook будут стремительно расти, а доля Yahoo! падать. Таким образом к 2014 году крупнейший поисковик будет иметь 21%, а социальная сеть более 15%. При этом следует отметить, что расходы в Соединенных штатах на дисплейную рекламу составляет около 20 миллиардов долларов.
Если корпорация оправдает прогнозы исследователей, то вскоре Google станет лидером во всех сферах интернет-рекламы – мобильной, поисковой и дисплейной.
Если Вы хотите начать зарабатывать в Интернете, то интересные статьи и ответы на вопросы сможете найти на форуме rebill.me. Кроме этого на форуме каждый месяц проводятся интересные конкурсы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Groupon запустил собственную мобильную платёжную систем
Следующая запись Российские сервисы веб-конференций Webinar.ru и COMDI объединились