Грядёт эра нательных гаджетов

Have a question? Ask in chat with AI!

Где лучше покупать планшет?Эксперты по гаджетам провели масштабное прогнозирующее исследование и сделали вывод, что ближайшая перспектива развития электроники — это смещение всех девайсов в сторону большей «близости к телу».
[adsense] Если уже сейчас такие функции, как чат, рисование, чтение и создание интернет магазина онлайн доступны пользователям без привязки к стационарному оборудованию, то дальнейшее усовершенствование девайсов будет идти не в сторону увеличения опционала, а в сторону большей связи с телом человека.

Гаджеты из портативных превратятся в носимые

Одним из первопроходцев рынка носимых гаджетов, предсказанных писателями-фантастами, стал электронный ID-чип, который уже совсем скоро может заменить национальные паспорта. А корпорация Google анонсирует наноочки, которые будут выполнять функции смартфона. Концепция, представленная в сюжете культового произведения «Анклавы», в ближайшее время может стать реальностью. В перспективах производителей наиболее приоритетными являются следующие направления:

  • медицинские гаджеты, отслеживающие состояние здоровья;
  • вживляемые идентификационные электронные документы;
  • «умная одежда».

С момента выхода вдохновляющего видеоролика об очках Google Glass понятия «носимая электроника» и «дополненная реальность» стали прочно ассоциироваться друг с другом. Вообще, нужно отдать корпорации должное: прототип чудо-очков от Google стал едва ли не самым обсуждаемым гаджетом прошлого года. Благодаря Google, об очках дополненной реальности теперь знают все, кто хотя бы немного интересуется современными технологиями.

Наиболее ожидаемыми новинками рынка на данный момент являются нательные смартфоны, такие как гибкий дисплей и очки гиперреальности Google Project. Неизвестно, захочет ли Google или его технологический конкурент открыть интернет магазин специально для продажи инновационных технологий или же дистрибьюцией будут заниматься локальные продавцы. Да и в целом для пользователей не имеет значение, где приобретать новинки, главное, чтобы они были доступны массовому рынку.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как заработать в интернете на опросах?
Следующая запись А чем вы руководствуетесь при выборе тематики сайта?