Компьютер Apple I продали на торгах за 387 тысяч долларов

Have a question? Ask in chat with AI!

Apple, Apple I На онлайн-аукционе Christie’s был продан компьютер Apple I. Компьютер был собран еще в 1976 году одним из основателей современной компании Apple Стивом Возняком. Компьютер Apple I стал самым дорогим лотом в истории онлайн-аукциона Christie’s. Стоимость компьютера составила 387 тысяч 750 американских долларов при эстимейте в 300-500 тысяч долларов США.
Проданный компьютер является одним из двадцати пяти самых первых экземпляров Apple I. Он был собран для самого первого заказа компании Apple на пятьдесят компьютеров от владельца одного из магазинов электроники из Калифорнии. Материнская плата компьютера Apple I подписана словом «Woz», что означает сокращение от фамилии Стива Возняка. В описании лота на онлан-аукционе Christie’s написано, что продавец не гарантирует работоспособность компьютера Apple I и для его использования рекомендует обратиться к специалистам.

[adsense]
Компьютер Apple I был представлен в рамках торгов «First Bytes». На торгах кроме первого компьютера, созданного Стивом Возняком, была представлена другая продукция компании Apple/ к примеру, ранние версии Macintosh и Apple Lisa – один из первых компьютеров с графическим интерфейсом.
Проданный компьютер Apple I был создан в 1970-х годах. Самая первая партия пятидесяти компьютеров была собрана вручную в гараже Стивом Возняком и Стивеном Джобсом. Рекорд по стоимости был поставлен в мае текущего 2013 года – один из шести раритетных компьютеров, которые до сих пор работают был продан на аукционе больше чем за 670 тысяч американских долларов.
А счастливым обладателем современных устройств от Apple предлагаем ознакомиться с топ приложений AppStore.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись HTC уменьшила смартфон One
Следующая запись Google перевыпустила планшет Nexus 7