«Мегафон» запустил 4G на смартфонах

Have a question? Ask in chat with AI!

Мегафон10 апреля 2010 года известный сотовый оператор сотовой связи «Мегафон» начал предлагать услуги доступа в интернет в сетях четвертого поколения всем пользователям смартфонов.
Для того, чтобы начать работать в сетях четвертого поколения пользователю необходимо приобрести смартфон с поддержкой сетей 4G и сим-карту USIM сим-карту можно получить в салон сотовой связи «Мегафон» в обмен на старую с сохранением номера. Также необходимо подключиться на тарифную опцию «Мегафона». Стоимость пользования сетями четвертого поколения составляет 190 рублей в месяц.
Смартфоны, которые способны подключаться к сетям 4G выпускают такие компании, как Nokia, Sony, Samsung. К сожалению, смартфоны iPhone российские сети 4G не поддерживают.

[adsense]
Для сравнения – в Москве средняя скорость интернета в сетях четвертого поколения составляет 10-15 мегабит в секунду, а в сетях третьего поколения всего 3-5 мегабит в секунду.
Оператор «Мегафон» реализовал «бесшовный» переход между сетями 4G, 3G и 2G. К примеру, если пользователь попадает в зону, где сети четвертого поколения не работают, то его автоматически принимают сети 3G и 2G. Из-за отсутствия такого бесшовного перехода до настоящего момента пользователи смартфонов с 4G не могли ими воспользоваться. Хотя телефоны с поддержкой LTE на рынке имелись.
Оператор сотовой связи «Мегафон» оказывает услуги доступа в интернет по технологии 4G аж с весны 2012 года и является первым из российских операторов сотовой связи запустил сети четвертого поколения на телефонах. «Мегафон» строит cети 4G совместно с оператором «Скартел».
Если Вам нужны комплектующие к ноутбукам и Вы не знаете где их можно приобрести, тогда пройдите по ссылке http://100detaley.ru/catalog/category/247/. На сайте Вы найдете комплектующие к ноутбукам любой модели и фирмы по приемлемым ценам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Из Google Play убрали 60 тысяч «плохих» программ
Следующая запись Американский «Яндекс» предложил читать соцсети с телевизора