Скорый релиз бета-версии WordPress 3.6

Have a question? Ask in chat with AI!

wordpress лого

Как недавно стало известно, буквально со дня на день ожидается выход бета-версии WordPress 3.6. Основная часть изменений коснулась процесса публикации постингов, также улучшен и видоизменен редактор. Релиз будет интересен блоггерам, процесс написания постов станет проще и удобнее.

Пару лет назад в WordPress был анонсирован способ постинга, похожий на постинг в Тумблере, в котором были добавлены особые инструменты для постинга, такие как вставка фотографии, ссылки, галереи, аудио и видео. Инструменты варьировались в зависимости от типа будущего постинга. Уже тогда один из юзеров разработал плагин, позволявший быстро переключаться между типами записей. Сейчас эта функция будет официально включена в релиз.


[adsense]

Существенно изменится принцип автосохранения при редактировании. Информация будет храниться локально в хранилище браузера, что позволит избежать потери информации при сбоях в работе системы.

Помимо прочего, добавится новый шаблон по умолчанию. Тема будет гораздо ярче и красочнее предыдущих. Также будут добавлены фоны для разных типов записи. Помимо этого добавлена возможность подгрузки своих элементов дизайна. Можно просто скачать бесплатно фотошоп на русском языке, нарисовать фон или кнопки, загрузить их в WordPress и таким образом придать оригинальности и индивидуальности записям.

Также добавится возможность подгрузки своих собственных шрифтов. Можно так же скачать фотошоп на русском языке бесплатно, оттуда «вытащить» папку со шрифтами, и подгрузить их в WordPress.

Последним, но не менее важным улучшением станет выплывающее окно авторизации, если сессия была прервана. Это не необходимая функция, но она сделает работу удобнее и быстрее.

Безусловно, помимо этих изменений в новом WordPress 3.6 пользователей ожидает исправление различных проблем системы, а также улучшение безопасности WordPress. Словом, нас ожидает WordPress, в котором исправлены ошибки прошлых релизов. Он станет гораздо более удобен и красив, что сделает его более «юзер френдли».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись LG выпустит смартфон с гибким OLED-экраном до конца года
Следующая запись Через Skype разрешат проводить совещания голограмм