В Google ввели специальный тег для новостного контента

Have a question? Ask in chat with AI!

Представители сервиса Google News сообщили о том, что ввели новый метатег, помогающий Google опознавать новостной контент. Тег главным образом предназначен для SEO-специалистов и контент-маркетологов, чтобы они могли с наибольшей вероятностью обеспечить попадание материала в Google News и охватить еще больше аудитории. Тег носит название – «nеws_keywords».
[adsense]
В принципе алгоритмы Google итак позволяли довольно хорошо выделять новости из массы заметок и статей. Но как отметили представители Google News роботу Google тяжело определить, является ли материал новостным, если основываться только на URL-адресе и заголовках. Главная проблема заключается в фигуральных выражениях, которые часто используются журналистами для большего привлечения читателей. А роботу Google иногда сложно понять нюансы языка. По сообщению Google News основной целью нововведения является дать журналистам возможность больше выражать свои мыли в свободной форме.
Добавление метатега помогает маркетологам направлять Googlebot именно на новостные страницы, чтобы они отображались в соответствующих разделах и были проиндексированы. В теге «nеws_keywords» пользователи смогут обозначать списки ключевых слов, встречающихся в статье, причем они могут встречаться не только в заголовках материала.
Если Вы хотите приобрести смешные и интересныефутболки для мам и не только, тогда посетите интернет-магазин «На футболке» на сайте www.nafutbolke.com.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Twitter заблокировал загрузку анимированных аватаров
Следующая запись Иран заблокировал Google и планирует перейти на свой Интернет