Яндекс.Почта проверяет ссылки

Have a question? Ask in chat with AI!

yandexПредставители компании Яндекс сообщили, что сервис Яндекс.Почта ввел дополнительные меры защиты для почтовых ящиков своих абонентов.  Яндекс.Почта при помощи новой технологии будет проверять страницы, на которые пользователь может перейти прямо с письма.

Если будет обнаружено, что сайт, на который ведет ссылка, является потенциально опасным – абонент получит предупреждение, на основании которого сможет сам принимать решение о переходе по этой ссылке.


[adsense]

Эта технология в данный момент уже используется в самом поиске от Яндекса. Уже на сегодняшний день Яндекс.Почта несколько тысяч раз в сутки предупреждает пользователей о потенциально опасных ресурсах.

До этого момента почтовый сервис Яндекс.Почта проверял каждое письмо с  помощью антивируса Dr.Web. В том случае, если обнаруживаются вирусы, письмо удаляется автоматически.

С началом применением новой технологии пользователи, с одной стороны, могут быть уверены, что ссылки, расположенные в теле письма ведет на безопасные ресурсы, а с другой стороны никто не мешает им самим принять решение – переходить или не переходить на ресурс, который может представлять опасность. Безопасными стали как сами письма, так и ссылки.

Если вам понадобилась справка для гаи купить ее вы можете на сайте www.pagedoctor.com. Стоимость справки 1000 рублей и ее вам доставят на дом вместе с копией лицензии.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Google обновил PR, так ли это важно?
Следующая запись Отчет Google об апрельских нововведениях