Яндекс поддерживает разработки

Have a question? Ask in chat with AI!

Yandeks DocsКомпания Яндекс в рамках проекта «Яндекс.Фабрика» выделила разработчикам из Екатеринбурга грант на разработку под названием Citrea. Данная разработка отчасти представляет собой аналог всем известного сервиса Google Docs.

С помощью данного сервиса пользователи могут загружать со своего компьютера и под своим аккаунтом файлы, и сохранять свои файлы в сети, а также совместно работать над документами.  Однако, по словам разработчика, при создании Citrea больший уклон сделан на совместной работе, чем,  непосредственно, на хранении файлов.


[adsense]
Наткнулся тут недавно на очень интересный обзор под названием лучшие онлайн игры — прочтите обязательно и попробуйте сыграть на досуге.

Выделяя средства, необходимые на разработку платформы, Яндекс не стал четко ограничивать свое участие в проекте. Другими словами, разработчиков из Екатеринбурга не связывают никакие обязательства. Представителя Яндекс прокомментировали, что разговор о сотрудничестве будет идти только после реализации проекта.

Такой шаг со стороны Яндекс довольно сложно назвать благотворительностью, так как у разработчиков возникнет необходимость монетизировать свой продукт, по мере его готовности. Сделать это можно будет, лишь воспользовавшись платформой какого-либо поисковика. Несложно предположить, как сложатся отношения крупной компании и малоизвестных разработчиков из Екатеринбурга.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Американцы любят Google и не любят Twitter
Следующая запись Новый фильтр от Яндекс.Поиск