Главная / Новости Исследование: пользователи социальных сетей хотят получать контент брендов, а не их рекламу

Have a question? Ask in chat with AI!

Компания AYTM совсем недавно провела маркетинговое исследование, согласно которому большинство активных пользователей социальных медиа не прекращают посещать любимейшие сайты, не смотря на то, что возрастает раздражение от чрезмерного количества рекламы в Twitter, Facebook и других социальных сетях. При том, что более 18% активных пользователей сообщают, что хотя они и не замечают рекламу – она их всеравно раздражает. Хотя более 64% пользователей говорят о абсолютном равнодуш9ии к рекламе.
[adsense] Поэтому после проведении исследования было предложено уделять больше внимание органическому контенту, нежели рекламе. Респонденты, принимавшие участие в опросе в основном пользуются услугами Facebook – это порядка 95%, затем Twitter – это 41% и Google+ — более 18%.
То огромное количество активных пользователей Facebook и Twitter с удовольствием общаются на страницах с компаниями. Но вовлечение компаний скорее произойдет, если компании будут предоставлять пользователям релевантный контент, а не заставлять их кликать по рекламным ссылкам.
Из-за низкой популярности рекламных объявлений обе крупные компании вынуждены были ввести рекламный контент нового формата, который органически проявлялся бы в новостной ленте пользователей. В Twitter такой контент навзали «Продвигающимися твитами», что в большинстве случаев воспринимается довольно положительно.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Европейские провайдеры отстаивают введение налога на Интернет
Следующая запись PayPal продолжает захватывать оффлайн