Регистрация в ЕИС — как она проходит?

Have a question? Ask in chat with AI!

Единая информационная система в сфере госзакупок сокращённо называется ЕИС. Для работы в ней требуется регистрация в ЕИС. На этом портале имеются сведения о государственных тендерах, не содержащих государственную тайну.

Обязательность регистрации

Все поставщики, желающие участвовать в государственных торгах должны с 1 января 2020 года зарегистрироваться в ЕИС. Это даст автоматическую регистрацию на всех федеральных торговых площадках.

Этапы регистрации

  • 1 этап. Регистрация руководителя на портале Госуслуг. Только руководитель должен создать аккаунт на Госуслугах, это важно для дальнейшей регистрации. Он заполняет на сайте личные данные, подтверждает их электронной подписью.
  • 2 этап. Оформление профиля организации. Надо войти в личный кабинет, нажать вкладку «Фамилия И.О.» справа вверху. Откроется окно, в котором найти ссылку для профиля юридического лица.

Необходимо добавить сотрудников, которым доверяются некоторые полномочия на Госуслугах и в ЕИС. Это делают через вкладку «Сотрудники». Надо ввести информацию о них, вписать доверенные права. Если не вписали всех сотрудников, то можно добавить их позднее. Программа будет проверять данные до 5 суток.

3 этап. Прохождение регистрации. Этим занимается руководитель организации. Нужно следовать указаниям программы регистрации. Необходимо зайти в личный кабинет, выбрать из предложенных вариантов тип участника, затем разрешить ЕИС использовать данные компании с сайта Госуслуг. Потом нужно заполнить анкету, некоторые сведения уже внесены автоматически. Всё надо проверить, чтобы не было ошибок.

Потом руководитель регистрирует себя и сотрудников, все проверяет, подписывает электронной подписью и отправляет.

Заявка будет отправлена в систему на проверку. Если всё правильно, то она


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Пин Ап – официальная БК
Следующая запись Лучшие биржи криптовалют