Российский рынок рекламы в первом полугодии достиг 138 млрд. руб

Have a question? Ask in chat with AI!

Согласно данным Ассоциации Коммуникационных Агентств России показатели первого полугодия 2012 превысили прошлогодние аж на 13%. Самый большой рост показал рынок интерне-рекламы – 45%. Объем размещения такой рекламы составил более 24 миллиардов рублей, при том, что 17 миллиардов пришлось на контекстную рекламу, а 7 на медийную.
[adsense]Затраты на телерекламу выросли на 8% и составляет более 67 миллиардов. Реклама же на СМИ выросла по сравнению с прошлогодним на 3% и достигла более 20 миллиардов. Из них самый быстрый рост показали ежедневные газеты. А специализированные издания рекламы наоборот показали отрицательные значения. Самыми популярными оказались рекламные щиты и малые форматы наружной рекламы, что дало рынку рекламы прирост в 10%. Реклама же на радио показала 22% рост, что составило более 6 миллиардов рублей.
По итогам 2011 года Россия занимала шестое место в мире по объему рекламных затрат, при том, что рост составил более 21%. Эксперты Ассоциации Коммуникационных Агентств России сообщают, что развитие рекламного рынка зависит от экономической ситуации в мире.
Вам необходима самостоятельная раскрутка сайта, в этом Вам может помочь сайт по раскрутке www.raskrutysam.ru. Воспользуйтесь предложенными услугами.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Twitter поглотил стартап Clutch.io
Следующая запись «Почта России» начала борьбу с интернет-мошенниками